вторник, 20 сентября 2011 г.

Андреев вышел во второй круг Гштаада

Российский теннисист Игорь Андреев, который недавно вернулся в большой теннис и сейчас занимает 78-ю строку мирового рейтинга ATP, без особого труда преодолел барьер первого круга турнира в Гштааде, который в эти дни проходит в этом городе. А встречался он с уроженцем Москвы, а ныне представителем Германии Михаилом Зверевым, который в данный момент расположен на 114-м месте в рейтинге.
С первых же минут матча зрителям стало ясно, что Игорь не намерен упускать свои возможности в этой встрече. Он мощно атаковал, не давая своему оппоненту ни шанса на приеме. А у самого Михаила игра не особо ладилась.
Он то и дело допускал невынужденные ошибки, с трудом удерживая свою подачу. Но такая игра не могла продолжаться вечно. При счете 3:2 в пользу россиянина Зверев не смог удержать свою подачу и отдал гейм. Этого хватило Андрееву для того, чтобы со счетом 6:3 завершить партию в свою пользу.
Второй сет протекал еще быстрее первого. Немецкий теннисист, видимо, поняв, что в этом матче ему ничего не “светит”, просто напросто опустил руки. В определенных игровых моментах он даже не бежал за мячом, хотя шансы догнать его у него были. Этот игровой настрой и вылился во вполне закономерный исход матча –6:3, 6:2 в пользу 28-летнего Игоря.
Весь матч продолжался 1 час и 15 минут, за которые у немца не было ни одного брейк-поинта, в то время как Андреев реализовал три возможности на подаче Зверева.
В следующем раунде ему предстоит померяться силами с испанским теннисистом Марселем Гранольерсом. Пока что счет личных встреч между ними равный – 1:1