вторник, 20 сентября 2011 г.

Джон Изнер разочарован

Американский теннисист Джон Изнер разочарован своей игрой в финале турнира в Атланте против своего соотечественника Марди Фиша, где Джон не смог реализовать множество своих возможностей и в итоге проиграл матч.
В первом же сете инициатива была полностью в руках высокорослого Изнера, который своей подачей не давал Марди спокойно играть, в то время как как у самого Фиша игра не заладилась с самого начала встречи. Однако у Джона в этот вечер получалась отнюдь не только подача, и он легко переигрывал своего оппонента как у задней линии, так и у сетки. Изнер держал Фиша в постоянном напряжении, вынуждая последнего ошибаться в простых ситуациях, когда игра того не требовала.
Это привело к тому, что через 30 минут после начала матча Джон сумел выиграть первый сет со счетом 6:3, не затратив на это много усилий.
Вторая партия началась примерно также, как и первая. Неудачная игра Марди не позволяла ему надеяться на благоприятный для себя исход, в то время как Изнер продолжал колотить свои подачи со скоростью не меньше в 200 км/ч… Это позволило ему сразу же сделать брейк, и оторваться в счете 4:2.
Правда, Фиш всё же смог собраться и вернуть потерянный гейм, а чуть позже – и перевести игру на тай-брейк. Где, однако Изнер опять же сначала доминировал. Джон повел в счете 5:1, после чего несколько раз у американца был матч-бол, но поставить точку в этом противостоянии он так и не смог. Марди выиграл этот решающий гейм, переведя матч в третий сет.
Где у Фиша не составило никаких проблем расправиться с уставшим и окончательно потерявшим веру в свои силы Джоном Изнером. За 28(!) минут третьего сета, отыграв несколько матч-болов, Фиш оформил свою победу в этом турнире, завершив встречу с общим счетом 3:6, 7:6, 6:2